RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Стало известно, когда украинец Глазков проведет чемпионский бой

Украинский боксер супертяжелого веса Вячеслав Глазков 16 января в Нью-Йорке проведет бой за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF, который недавно британец Тайсон Фьюри выиграл у Владимира Кличко, однако сразу же потерял из-за отказа проводит обязательную защиту.

Об этом сообщает boxingscene.com.

Соперником Глазкова станет 29-летний американец Чарльз Мартин, который имеет в активе почти такой же рекорд, как и украинца — 21 победа в 22 матчах и одна ничья (у Глазков 20 побед и одна ничья). При этом Мартин имеет большее количество нокаутов — 19 против 13.

Сообщается, что местом проведения боя будет Barclays Center в Бруклине, районе Нью-Йорка, в котором, как заявил организатор боя — промоутер Лу ди Белла, главным матчем вечера станет встреча американского чемпиона по версии WBC Деонтея Уайлдера и поляка Артура Шпильки.

Напомним, что пояс чемпиона мира по версии IBF (а Кличко владел им более 9 лет) стал вакантным после того, как Тайсон Фьюри не захотел защищать его, имея обязательства перед проигравшим Кличко относительно матча-реванша.

Как сообщал "Апостроф", ранее промоутер Глазкова, россиянин Кирилл Пчельников заявил о желании своего подопечного сменить украинское гражданство на российское. Впрочем, сам боксер, родившейся в Луганске и проживающий в США, пока никак не прокомментировал слова своего менеджера.