RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Еще один украинский футболист будет выступать в Бундеслиге

Нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Артем Кравец продолжит карьеру в чемпионате Германии: футболист будет выступать за "Штутгарт" на правах аренды до конца сезона-2015/16.

Об этом сообщает официальный сайт киевлян.

Соглашение об аренде подписано на срок с 1-го января по 30-е июня 2016 года, с учетом игровой практики форварда накануне Евро-2016.

Таким образом, Кравец стал вторым украинцем, выступающим в чемпионате Бундеслиги: динамовец присоединился к полузащитнику Владлену Юрченко, который играет за "Байер".

В нынешнем сезоне Кравец уступил место в основном составе бразильцу Жуниору Мораэсу и выходил на поле в основном на замену. В 17 поединках нападающий забил три гола и сделал одну голевую передачу. В футболке сборной Кравец сыграл 12 матчей, отличившись в них 4 раза и сделав два результативных паса.

"Штутгарт" занимает 15-е место в чемпионате Германии, набрав 15 очков после 17 игр. Команда показывает неплохую результативность — 22 гола. Это лучший показатель среди клубов, которые разместились во второй половине турнирной таблицы.

В данный момент в Бундеслиге рождественские каникулы, а возобновятся игры в конце января — 23-го числа "Штутгарт" в гостях сыграет с "Кельном".

Как сообщал "Апостроф", вратарь "Динамо" Александр Шовковский опроверг сообщения о завершении карьеры. Новость о том, что он якобы проводит свой последний сезон, он назвал чушью.