RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Кличко и Фьюри назвали предполагаемую дату и место матча-реванша

Достигнута предварительная договоренность на дату и место проведения матча-реванша между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри.

Об этом сообщает Daily Star.

Согласно источникам, стороны договорились о встрече 7 мая. В команде Кличко рассматривают вариант с "Альянц-Ареной" в Мюнхене, на которой выступает местная "Бавария". В этот день баварцы будут играть на выезде, поэтому стадион сможет спокойно принять боксерский вечер. Добавим, что арена вмещает до 80 тысяч зрителей.

Ранее, напомним, среди возможных мест проведения матч назывались стадионы в Германии и Англии, в том числе "Уэмбли" в Лондоне и "Олд Траффорд" в Манчестере.

Напомним, Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри 28 ноября единогласным решением судей в немецком Дюссельдорфе. В том поединке украинец потерял четыре чемпионских пояса WBO, WBA, IBF, IBO. Титул IBF, между тем, уже не принадлежит британцу, его разыграли в чемпионском поединке 16 января украинец Вячеслав Глазков и американец Чарльз Мартин, победу в котором одержал американский боксер.

Как сообщал "Апостроф", Владимир Кличко объяснил сенсационное поражение от Тайсона Фьюри тем, что его психологическая готовность к бою была далека от идеальной.

"А если нет баланса физических кондиций и психологии, на ринге приходится очень непросто. Поражение от Фьюри задело мое эго. Эго — мой двигатель и этот двигатель страдает из-за проигрыша. Я все проанализировал и знаю, что делать в будущем. Результат реванша однозначно будет другим", — заявил Кличко. Напомним, что матч-реванш с Фьюри станет 69-м поединком для украинца.