RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Шахтер" завершил выступления на Florida Cup: видео голов

Донецкий "Шахтер" завершил выступления на предсезонном турнире Florida Cup в США: в заключительном поединке дончане уступили бразильскому "Коринтианс" со счетом 2:3.

Голы в составе "горняков" забивали Тайсон и Виктор Коваленко. После того, как на 81-й минуте молодой украинский хав сократил отставание от соперника до минимума, его партнеры упустили несколько хороших шансов добиться минимум ничьей.

Таким образом, "Шахтер" занял 7-е место среди 9 клубов, набрав лишь одно очко в двух поединках. Ранее подопечные Мирчи Луческу свели вничью 1:1 встречу с "Флуминенсе". Победителем же соревнований стал "Атлетику Минейру" — на счету лидера бразильского чемпионата две победы.


Добавим, что "Шахтер" проведет во Флориде еще два контрольных матча: 25 января со шведским "Хеккеном" и 27-го числа против американского "Форт-Лодердейл Страйкерс". Затем "горняки" вернутся в Украину, а второй частью подготовительного процесса к матчам 1/16 финала Лиги Европы будет сбор в Испании.

Напомним, что 18 и 25 февраля подопечные Мирчи Луческу сыграют против немецкого "Шальке" — сначала дома, а затем на выезде.