RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Определились полуфиналисты Australian Open: опубликовано видео

27 января в Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии по теннису определились все участники полуфинальных поединков: по четыре теннисиста в мужском и женском одиночном разряде поведут спор за выход в финал.

В мужской сетке встретятся двое лучших теннисистов мира — Новак Джокович и Роджер Федерер, а также канадец Милош Раонич и британец Энди Маррей. Напомним, что накануне Джокович уверенно в трех сетах расправился с японцем Кеи Нисикори, а Федерер не испытал особых сложностей с чехом Томашем Бердыхом.

Еще два четвертьфинала состоялось 27 января: они проходили в напряженной борьбе и победителям понадобилось по четыре партии, чтобы доказать свое превосходство. В итоге Раонич выиграл у француза Гаэля Монфиса — 6:3, 3:6,6:3, 6:4, а Маррей вырвал победу у испанца Давида Феррера — 6:3, 6:7 (5:7), 6:2, 6:3.

Что касается женской сетки, то к Серене Уильямс, накануне обыгравшей россиянку Марию Шарапову в 18-й раз подряд, а также ее будущей сопернице по 1/2 финала Агнешке Радванской присоединились Анжелик Кербер, которая превзошла белоруску Викторию Азаренко — 6:3, 7:5, и главная сенсация турнира — британка Джоана Конта: 47-я ракетка мира выиграла у китаянки Шуай Чжан — 6:4, 6:1.

Полуфинальные поединки состоятся 28-29 января.

Как сообщал "Апостроф", Украина была представлена на Australian Open семью теннисистами: наилучший результат — выход в третий круг — показала Катерина Бондаренко.