Коноплянка забил долгожданный гол-красавец за "Севилью": опубликовано видео

Украинский футболист Евгений Коноплянка прервал неудачную и длительную серию без голов в чемпионате Испании за "Севилью": благодаря его точному и красивому удару по воротам оппонента его команда обыграла "Леванте" 3:1 в рамках 22-го тура первенства.

Коноплянка уже в пятом поединке подряд оказался вне стартового состава, но выйдя на замену на 64-й минуте, вскоре сумел отличиться: получив пас от бывшего динамовца Бенуа Тремулинаса он вошел в штрафную и фирменным ударом поразил цель.

"Севилья" после победы поднялась на 5-е место турнирной таблицы Примеры, опередив "Эйбар", "Сельту" и "Атлетик". Правда "Сельта" может в случае успешного исхода встречи с "Лас-Пальмасом" на выезде вновь опередить "нервионцев".

Как бы то ни было, но Коноплянке в последний раз удавалось забивать аж в октябре 2015 года - в матче 9-го тура против "Хетафе", который завершился со счетом 5:0. Теперь на счету Коно 6 голов и 8 передач в 29 матчах в красно-белой футболке клуба.

Примера, 22-й тур

"Севилья" - "Леванте" - 3:1 (1:0)

Голы: Гамейро, 1 (1:0). Иборра, 47 (2:0). Росси, 55 (2:1). Коноплянка, 76 (3:1).

"Севилья": Серхио Рико, Тремулинас, Рами, Колодзейчак, Мариану, Крун-Дели, Иборра (Коноплянка, 64), Н`Зонзи, Кристофоро, Рейес (Какюта, 74), Гамейро (Льоренте, 80).

"Леванте": Диего Мариньо, Феддаль, Трухильо, Лопес, Тоньо, Симау, Верса (Камараса, 81), Моралес, Лерма (Шуметра, 64), Росси, Гилас (Куэро, 70).

Предупреждения: Тоньо, 22. Кристофоро, 73.

Судья: Альварес Искиэрдо.

31 января. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".

Следующий матч "Севилья" проведет 7 февраля против "Сельты". Примечательно, что "небесные" встретятся с командой Коноплянки еще дважды в последнем месяце зимы - в рамках полуфинала Кубка Испании.

Как сообщал "Апостроф", накануне дебютным голом в Бундеслиге отметился украинец Артем Кравец: бывший динамовец принес победу своему "Штутгарту" над "Гамбургом" 2:1, забив на 88-й минуте.