RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Промоутер рассказал о страхе боксеров перед украинцем Усиком

Промоутер украинского боксера Александра Усика, представитель промоутерской фирмы K2 Promotions Александр Красюк рассказал о том, насколько тяжело договориться с потенциальными соперниками о проведении боя с их подопечным, который является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе.

Об этом сообщает КП.

"Рейтинговые боксеры не спешат выходить в ринг с Усиком, так как это очень рискованно. Они не хотят рисковать, когда на кону нет чемпионского титула. Думаю, можно назвать это страхом. Скажу так, есть 20-25 солидных боксеров из топ-15 рейтинга всех престижнейших организаций: в какой-то момент со всеми из них мы вели переговоры", отметил Красюк.

Напомним, что промоутеры Усика заявили о том, что боксер не будет проводить дополнительный бой перед чемпионским поединком против обладателя титула WBO поляком Кшиштофом Гловацким. При этом Красюк добавил, что этот матч может состояться в конце мая в Киеве.

Ранее СМИ предполагали, что Усик и Гловацкий могут встретиться в американском Чикаго, где живет большое количество выходцев из Украины и Польши.

Напомним, на счету Усика 9 побед нокаутом в 9 поединках на профиринге.

Как сообщал "Апостроф", Александр Усик замаскировался во время катания на лыжах в Буковеле: крымчанин надел горнолыжную маску, в которой было сложно узнать знаменитого боксера.