RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Сборная Украины по теннису добилась успеха в Кубке Федерации: опубликованы фото

Женская сборная Украины по теннису вышла в плей-офф Второй мировой группы Кубка Федерации, став победителем зонального стыкового турнира в израильском Эйлате: в решающем поединке украинки уверенно одолели хозяек корта 3:0.

Об этом сообщает "Украинский теннисный портал".

Победу над Израилем украинской сборной принесли Катерина Бондаренко, которая обыграла в прошлом одну из лидеров мирового тенниса Шахар Пеер 6:1, 6:1, Леся Цуренко справилась с Юлией Глушко 7:6, 7:6, а пара Бондаренко и Ольга Савчук победила Алену Пушкаревски и Шелли Кролицки 6:2, 6:2.

Катерина Бондаренко и Ольга Савчук поставили победную точку в матче с Израилем, фото: sapronov-tennis.org

Леся Цуренко справилась с Юлией Глушко, фото: sapronov-tennis.org

Ранее украинки одолели Португалию и Швецию с одинаковым счетом 3:0.

Таким образом, в апреле борная Украины поборется за путевку в турнир Второй мировой группы: соперниками украинок могут стать сборные Бельгии, Аргентины и Тайваня.

В 2004 и 2007 годах украинская сборная выступала на этой стадии соревнований в Кубке Федерации. Сначала украинки уступили Германии 2:3, а спустя три года разгромили Австралию со счетом 4:1.

Как сообщал "Апостроф", 30 января определилась победительница женского Australian Open ею стала немка Ангелик Кербер, которая сенсационно выиграла у первой ракетки мира Серены Уильямс из США.