RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Путинский боксер принял решение завершить карьеру

Легендарный американский боксер Рой Джонс, который осенью 2015 года стал стал подданным РФ, а вскоре после этого проиграл в первом же поединке под российским флагом, принял решение завершить карьеру.

Об этом сообщил его промоутер Дмитрий Лучников.

"Думаю, это было бы логично говорить, что Джонс завершил карьеру. Он обратился с просьбой помочь организовать его музыкальную деятельность в России. Также планируем запустить серию турниров Кубок Роя Джонса по профессиональному боксу", — отметил Лучников.

Напомним, 12 декабря в Москве Рой Джонс проиграл британскому боксеру Энцо Маккаринелли — в 4-м раунде поединка американец был послан оппонентом в жесткий нокаут. После поражения Рой Джонс признался, что планировал в тот злосчастный день в последний раз выйти в ринг и естественно завершить карьеру на мажорной ноте. Однако из-за неудачи он хочет провести еще один бой и победить.

Всего на счету 47-летнего Роя — 71 бой, в которых он потерпел 9 поражений. На протяжение своей карьеры Джонс несколько раз владел чемпионскими поясами — по версиям WBC, WBA, IBO, IBF в полутяжелом весе (до 79,2 кг). Также он считался лучшим боксером независимо от весовой категории. В 1988 году на Олимпиаде в Сеуле Рой Джонс завоевал серебряную медаль (в среднем весе — до 71 кг).

Как сообщал "Апостроф", российский спортсмен Александр Шлеменко назвал принятие гражданства РФ Роем Джонсом унижением для россиян: в одном из интервью боец смешанных единоборств возмутился тем, что американскому боксеру так быстро предоставили подданство России.