18 апреля

Коноплянка спас "Севилью" от поражения в полуфинале Кубка Испании: видео голов

Украинец Евгений Коноплянка помог "Севилье" избежать поражения во втором матче 1/2 финала Кубка Испании против "Сельты": экс-футболист "Днепра", выйдя на замену при счете 1:2 забил гол за несколько минут до финального свистка.

Ничейный исход матча позволил "Севилье" оформить выход в финал турнира, так как в первой игре "нервионцы" разгромили оппонента 4:0. К слову, в этом матче Коноплянка отметился голевым пасом. За королевский приз команда Унаи Эмери поспорит с "Барселоной", прошедшей в полуфинале "Валенсию" (7:0 и 1:1). Матч состоится 21 мая.

Кубок Испании-2015/16, 1/2 финала

"Сельта" — "Севилья" — 2:2 (1:0)

Первый матч — 0:4.

Голы: Аспас, 35 (1:0). Аспас, 55 (2:0). Банега, 57 (2:1). Коноплянка, 87 (2:2).

Нереализованный пенальти: Гвидетти (Сельта), 60 (штанга).

"Сельта": Рубен Бланко, Васс (Хонни, 65), Гомес, Мальо, Планас, Диас (Радоя, 69), Эрнандес, Орельяна, Аспас, Гвидетти (Сенье, 72), Бонгонда.

"Севилья": Серхио Рико, Коке, Рами, Колодзейчак, Эскудеро, Витоло, Иборра (Н`Зонзи, 56), Каррису (Кристофоро, 63), Банега (Коноплянка, 72), Крун-Дели, Гамейро.

Предупреждения: Планас, 20. Банега, 30. Серхио Рико, 59. Эрнандес, 77. Гамейро, 86. Н`Зонзи, 89.

Судья: Мартинес Мунуэра.

11 февраля. Виго. Стадион Balaidos.

Напомним, что Коноплянка и его "Севилья" уже встречались в нынешнем сезоне с "Барселоной" в матче за трофей: 11 августа команды пересеклись в поединке за Суперкубок УЕФА. "Барса" с трудом в дополнительное время одолела оппонента, и именно Коноплянка, к слову, в своем дебютной игре за команду подарил болельщикам надежду на успех, когда сравнял счет в конце второго тайма и перевел события в овертайм.

Как сообщал "Апостроф", в "Севилье" дали оценку игре Коноплянки. По словам спортивного директора клуба Рамона Мончи, тренерский штаб доволен тем, как выступает украинский футболист. После гола 11 февраля на счету Коно 7 голов и 8 передач в красно-белой футболке андалусцев.