RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

Украинская теннисистка одолела россиянку на родине Путина

21-летняя украинская теннисистка Катерина Козлова одержала волевую победу на турнире WTA Premier в российском Санкт-Петербурге, обыграв в трехсетовом матче Елену Веснину — 2:6, 6:3, 6:2.

Первый сет украинка, которая в прошлом сезоне пережила полугодичную дисквалификацию и из-за этого существенно потеряла в своих позициях в мировом рейтинге WTA, откровенно провалила. Однако в дальнейшем переломила ход борьбы и сумела переиграть опытную россиянку в двух оставшихся партиях. При этом накануне Веснина рассыпалась в комплиментах в адрес украинки, отмечая ее талант и волю к победе.

В 1/4 финала Козлова встретится с экс-первой ракеткой мира — сербкой Аной Иванович.

Примечательно, что украинка пробилась в основную сетку турнира в Санкт-Петербурге через квалификацию, обыграв там одесситку Марину Заневскую. Успешные поединки в первом (Козлова обыграла Барбару Стрыйцову из Чехии, которая входит в топ-50) и втором раунде соревнований позволят ей значительно подняться в рейтинге WTA. В его новой версии Козлова будет минимум на 139-м месте, тогда как еще несколько дней назад дончанка была вдалеке от топ-150.

Как сообщал "Апостроф", сборная Украины по теннису добилась успеха в Кубке Федерации, оформив выход в плей-офф Второй мировой группы соревнований. В апреле украинки встретятся с Аргентиной в борьбе за единственную путевку на повышение в классе.