RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Коноплянка сообщил об историческом моменте в своей карьере: опубликовано фото

Украинский футболист "Севильи" Евгений Коноплянка, который накануне забил очередной гол за свою команду, поделился фото исторического момента в своей карьере — выхода в финал Кубка Испании-2015/16.

11 февраля "нервионцы" сыграли вничью 2:2 с "Сельтой" в ответном матче полуфинала и благодаря победе в первой игре со счетом 4:0 теперь поборются за трофей с "Барселоной". Фотографию с радостными партнерами Коно разместил на своей странице в Instagram.

"Исторический момент, мы в финале Кубка Короля", — подписал снимок украинец.

Фото: instagram.com/konoplyanka22/

В кубковом поединке Коно отличился на 87-й минуте — спустя четверть часа после выхода на поле на замену. Благодаря голу в ворота "Сельты" Коноплянка пополнил свой бомбардирский рекорд 7-м мячом. Также на его счету 8 голевых пасов.

Добавим, что Коноплянка стал первым представителем Украины, который примет участие в решающем поединке за столь престижный трофей. Финал состоится 21 мая, место проведения матча будет определено позже.

Как сообщал "Апостроф", в "Севилье" дали оценку игре Коноплянки. По словам спортивного директора клуба Рамона Мончи, тренерский штаб доволен тем, как выступает украинский футболист.