RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Шевченко отреагировал на возможное назначение в сборной Украины

Легендарный украинский футболист Андрей Шевченко отреагировал на информацию о возможном назначении в тренерский штаб сборной Украины, о котором может быть объявлено 16 февраля в Киеве.

О том, будет ли он работать помощником главного тренера Михаила Фоменко, Шевченко рассказал в комментарии для "КП в Украине".

"По поводу представления тренерского штаба сборной Украины пока ничего не могу сказать — вся информация в Федерации футбола, это их сфера деятельности. Мне сказали завтра присутствовать, и я, конечно же, приеду. Но пока я комментировать ничего не хочу, во время мероприятия все услышите сами. К сожалению, после пресс-конференции у меня также не будет времени — я сразу же уезжаю. О том, какие планы на ближайшее время, и когда приступлю к работе, я расскажу вам позже", признался бывший футболист "Динамо", "Милана" и "Челси".

Добавим, что представление нового тренерского штаба "сине-желтых" состоится в 9 утра 16 февраля в Доме футбола.

Напомним, Шевченко выступал в сборной Украины до лета 2012 года, когда провел три матча в рамках Евро-2012. Всего на его счету 111 матчей в футболке украинской команды, в которых он забил 48 голов. По окончанию карьеры футболисты Шевченко отправился на тренерские курсы в Федерации футбола Украины, которые успешно закончил, получив тренерский диплом. Ранее СМИ сообщали, что в тренерском штабе Фоменко Шева заменит Александра Заварова.

Как сообщал "Апостроф", музыканты группы "Тінь Сонця" рассказали о гимне сборной Украины во время Евро-2016. По словам солиста Сергея Василюка, песня заслуженно победила в опросе болельщиков, который проводился на официальном сайте ФФУ.