RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Шевченко отреагировал на возвращение в сборную Украины

Бывший футболист "Динамо", "Челси", "Милана", звезда мирового футбола Андрей Шевченко отреагировал на свое возвращение в сборную Украины в качестве ассистента главного тренера Михаила Фоменко.

Об этом новоиспеченный тренер рассказал во время общения с журналистами, среди которых был корреспондент "Апострофа".

"Прежде всего хочу поблагодарить Федерацию футбола и Михаила Фоменко за предоставленную возможность присоединится к штабу сборной. Для меня это огромная честь и большая ответственность. Начинаю вое возвращение в большой футбол после почти четырех лет отпуска. Постараюсь оправдать возложенное доверие", — отметил Шевченко.

Ни Фоменко, ни Шевченко не уточняли, какие именно функции будет выполнять новичок в тренерском штабе. Шева лишь уточнил, что готов к любым заданиям, которые он будет получать от Фоменко. Наставник же украинцев в свою очередь добавил, что ждет от своего звездного ассистента свежих идей.

Напомним, что Андрей Шевченко завершил свои выступления за сборную Украины на Евро-2012, когда сыграл поединок группового турнира против Англии (0:1). На том турнире Шевченко забил два гола в ворота Швеции, закрепившись на вершине бомбардирской гонки в главной команде страны. На его счету 48 мячей в 111 матчах в футболке "сине-желтых".

Как сообщал "Апостроф", музыканты группы "Тінь Сонця" рассказали о гимне сборной Украины во время Евро-2016. По словам солиста Сергея Василюка, песня заслуженно победила в опросе болельщиков, который проводился на официальном сайте ФФУ.