RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Ярмоленко отверг астрономическое предложение из Китая

"Динамо" получило выгодное предложение по трансферу лидера команды Андрея Ярмоленко, однако в итоге и клуб, и футболист отвергли его.

Об этом сообщил президент киевлян Игорь Суркис в эфире телеканала "Футбол 1".

По словам динамовского босса, причиной отказа китайской стороне стало мнение самого футболиста, несмотря на то, что ему предлагали оклад в 12 млн евро.

"Китайская сторона предлагала приблизительно такую же сумму, за которую был продан Тейшейра. А с учетом различных бонусов она получалась ощутимо больше. Ярмоленко это предложение сразу отверг, поэтому мы не вступали ни в какие переговоры, ответили отказом и поставили на этом точку. Мне приятно, что Андрей оказался категорически против этого перехода. Даже если бы он очень сильно хотел уйти, я бы сделал все возможное, чтобы сохранить его в команде до лета", — отметил Суркис.

Президент "Динамо" не стал уточнять, какой именно клуб сделал астрономическое предложение по Ярмоленко, однако заявил, что это был не "Цзянсу Сунин", в который за 50 млн евро "Шахтер" продал Алекса Тейшейру. Сообщается, что это мог быть конкурент новой команды Тейшейры — "Гуагчжоу Эвергранд", который возглавляет знаменитый тренер из Бразилии Луис Фелипе Сколари.

Добавим, что ранее Ярмоленко не раз заявлял о желании продолжить карьеру в одном из ведущих европейских чемпионатах. За последние несколько лет украинским футболистом интересовались английские "Эвертон", "Сток Сити", "Арсенал", а также немецкая "Боруссия".

Ранее СМИ сообщали о том, что в Китай может отправиться португальский полузащитник "Динамо" Мигель Велозу. "Бейцзин Гуань" предлагал за португальца 5 млн евро, несмотря на то, что, скорее всего, летом он получит статус свободного агента.