RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Тренер из Бундеслиги оценил шансы "Шахтера" в матче с "Шальке"

Тренер бременского "Вердера", украинский специалист Виктор Скрипник дал прогноз на второй поединок 1/16 финала Лиги Европы между "Шахтером" и еще одной немецкой командой "Шальке": по его словам, "горнякам" главное выстоять первые минуты матча в Гельзенкирхене 25 февраля.

Об этом тренер рассказал в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

"Самое главное - и это мой совет "Шахтеру" - сдержать этот напор первых минут, стерпеть и надломить "Шальке". В какой-то момент, если игра не клеится, "синие" начинают нервничать, теряют кураж и веру в себя. Трибунам все это не нравится, они по-прежнему заставляют своих любимцев лезть вперед без оглядки, и те теряют бдительность, открывая свободные зоны. Вот этим, собственно, мы и воспользовались, реализовав две контратаки. Эффективность в завершающей стадии - то самое качество, которое может стать для "Шахтера" решающим", - отметил Скрипник.

Напомним, что в первом матче между "Шахтером" и "Шальке", который состоялся 18 февраля во Львове, была зафиксирована нулевая ничья. Для выхода в следующий раунд украинской команде необходимо расписать результативную мировую или победить с любым счетом.

Примечательно, что команда Скрипника и "Шальке" обменялись гостевыми победами - сначала "синие" разгромили "музыкантов" 3:0 в Бремене, а затем "Вердер" взял реванш в Гельзенкирхене 3:1.

Как сообщал "Апостроф", 21 января в рамках чемпионата Бундеслиги "Шальке" сыграл вничью 1:1 с командой украинца Артема Кравца "Штутгарт". Гол за "бело-синих" забил арендованный у "Динамо" атакующий хав Юнес Беланда.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Шальке" - "Шахтер" в 20:00.