RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине возобновляется футбольный сезон: где смотреть матчи Кубка Украины

1 марта в Украине возобновляется сезон в национальных соревнованиях, которые были приостановлены на зимний перерыв в начале декабря 2015 года: первыми на старт в 2016-м выйдут команды, которые будут бороться за выход в 1/2 финала Кубка Украины-2015/16.

Во второй сезон подряд, с тех пор, как начиная с 1/8 финала противостояния в Кубке проходят в двухраундовом формате, в четвертьфинале представлены лишь команды Премьер-лиги: "Динамо", "Шахтер", "Днепр", "Заря", "Александрия", "Сталь", "Волынь" и "Ворскла".

Первыми на старт выйдут украинские гранды - "Динамо" и "Днепр", которые встретятся соответственно с "Александрией" и "Сталью".

"Сталь" - "Днепр"

1 марта, вторник, 17:00. Днепропетровск, стадион "Метеор".

Прямая трансляция на канале "Футбол 2"

Днепряне и "сталевары" встретятся на поле днепродзержинской команды, которая проводит свои поединки в Днепропетровске на "Метеоре". У этого матча существует определенная подоплека, которая не имеет ничего общего с футболом: в межсезонье в руководстве "Стали" произошли разногласия, который привел к разделению команд. И их пути существенно разошлись, причем в прямом смысле этого слова: одна из них заявила о начале банкротства, а вторая, которую взял под опеку бывший топ-менеджер канувшего в Лету донецкого "Металлурга" Вардан Исраелян (человек из окружения миллионера Сергея Таруты), отправился в Турцию готовиться к возобновлению сезона. К тому же еще и назначил нового главного тренера - место Владимира Мазяра занял голландец Эрик ван дер Меер - он ранее трудился в системе "Металлурга".

Еще один интересный момент - ситуация в "Днепре": в межсезонье команду Мирона Маркевича покинуло двое лидеров - вратарь Денис Бойко и нападающий Евгений Селезнев. При этом тренер заявил, что ситуация с выплатами долгов по зарплате не столь оптимистична, как утверждали некоторые СМИ - команда получила лишь часть октябрьского жалования. Да и тот факт, что у почти у половины из действующих футболистов "Днепра" летом завершаются контракты, вряд ли добавляет уверенности тренерскому штабу, что игроки на поле будут полностью отдаваться игре и борьбе.

Встреча со "Сталью" - хороший шанс для днепрян не только обеспечить себе участие в полуфинале, но и постепенно войти в сезон.

"Александрия" - "Динамо"

1 марта, вторник, 19:00. Киев, стадион НСК "Олимпийский"

Прямая трансляция на канале "Футбол 2".

Киевляне и александрийцы поменялись местами проведения домашних матчей и теперь первый поединок противостояния на НСК "Олимпийский" будет считаться для "Динамо" номинально гостевым.

"Динамо" выйдет на поле "Олимпийского" во второй раз в году и впервые после неудачного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити", в котором команда Сергея Реброва уступила 1:3. Поэтому поединок явяется своего рода испытанием не только для футболистов, но и болельщиков, которые в такое нелегкое время просто обязаны поддержать своих любимцев.

Впрочем, едва ли у "Динамо" возникнут проблемы с "Александрией", даже несмотря на то, что "желто-зеленые" достаточно гармонично вошли в компанию сильнейших команд страны, выйдя из первой лиги в Премьер-лигу по результатам предыдущего сезона.

Добавим, что 2 марта встретятся "Волынь" - "Заря" и "Ворскла" - "Шахтер". Сезон же в Премьер-лиге возобновится 5 марта.

Как сообщал "Апостроф", 29 февраля был выбран новый президент Премьер-лиги29 февраля был выбран новый президент Премьер-лиги: единогласно голосовавшие поддержали кандидатуру Владимира Генинсона, которая была единственной на выборах.