RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Стало известно, какой тренер поведет "Челси" к новым победам

Стало известно о том, кто станет новым главным тренером английского "Челси" в сезоне-2016/17: на место голландца Гуса Хиддинка, который в свою очередь сменил зимой португальца Жозе Моуринью, придет нынешний наставник сборной Италии Антонио Конте.

Об этом сообщает итальянское издание Corriere dello Sport.

"Гус Хиддинк покинет команду, несмотря на то, что он сейчас делает свою работу очень хорошо. Я подписал Конте", - ссылается на слова владельца "синих" российского миллиардера Романа Абрамовича.

Напомним, 46-летний Антонио Конте достиг наибольшего успеха в тренерской карьере с "Ювентусом", завоевав с туринской командой 5 трофеев (3 "скудетто" и два Суперкубка Италии). В августе 2014 года Конте возглавил сборную Италии, которую вывел на Евро-2016.

Добавим, что после того, как "Челси" в сезоне-2014/15 выиграл чемпионство в Англии, команда провалила начало нынешнего чемпионата и почти потеряла шансы на финиш не только в призах, но и в зоне Лиги чемпионов. С Гусом Хиддинком "пенсионеры" стартовали в плей-офф ЛЧ, проиграв в первом матче 1/8 финала французскому ПСЖ 1:2. Ответный матч состоится 9 марта в Лондоне.

Как сообщал "Апостроф", бывший футболист "Челси" украинец Андрей Шевченко 16 февраля был представлен в качестве ассистента главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко.