четверг, 28 марта

28 марта

Украинский футболист оживил скучный матч шедевром: видео гола

Полузащитник "Зари" Андрей Тотовицкий сделал довольно скучный и предсказуемый по результату матч 18-го тура чемпионата Премьер-лиги против "Черноморца" интригующим для футбольных болельщиков: на 68-й минуте встречи в Запорожье он умудрился забить прямым ударом с углового.

23-летний атакующий хав сделал счет 2:0 (счет за 15 минут до этого открыл Александр Караваев), по сути решив исход поединка. Чуть позже Тотовицкий сделал голевую передачу на Филиппа Будковского, а победную точку в игре поставил Желько Любенович.

"Заря" закрепилась на третьем месте в турнирной таблице Премьер-лиги с 38 очками и 37 забитыми голами в активе. А удар Тотовицкого наверняка войдет в историю украинского футбола, а также займет достойное место рядом с такими же шедеврами в исполнении мировых футбольных мастеров Дэвида Бекхэма, Роналдинью, Тьери Анри.

Добавим, что всего на счету Тотовицкого 20 матчей в футболке "Зари", в которых он забил 3 гола и отдал 4 голевых передачи.

Как сообщал "Апостроф, 13 марта в Днепропетровске "Днепр" примет "Шахтер" в центральном матче 18-го тура чемпионата Премьер-лиги. Матч начнется в 19:30.