RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

"МанСити" - "Динамо": прогноз специалистов на матч Лиги чемпионов

Специалисты не верят в то, что "Динамо" удастся выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов после неудачного поединка против "Манчестер Сити" в Киеве, когда английская команда была сильнее 3:1.

Прогноз на ответный поединок 15 марта в Манчестере издания UA-Футбол дали известные в прошлом футболисты "Динамо".

"Трудно на что-то рассчитывать после домашнего поражения 1:3. Думаю, "Динамо" предстоит сыграть за свой престиж и продемонстрировать хороший футбол. Даже ничья будет результатом вполне приемлемым. Конечно, учитывая то, что забивать нужно не менее трех голов, необходимо с первых минут проявлять активность в середине поля. Впрочем, глобальный прессинг в игре против такого соперника не пройдет, и сомневаюсь, что тренерский штаб нашей команды выберет именно такую тактику. Предполагаю, что динамовцы попытаются использовать скорость игроков группы атаки и поймать манчестерцев на контратаке", - отметил защитник "Динамо" 1980-х Владимир Бессонов.

Напомним, что "Динамо еще ни разу в истории не отыгрывалось в еврокубках после поражения в два мяча, а также ни разу не побеждала английские команды на их поле.

Коллега Бессонова по позиции на поле, Владимир Лозинский еще более категоричен - он считает, что киевляне плохо провели матч 18-го тура Премьер-лиги против "Карпат" (2:1), а уж тем более с такой игрой в Манчестере им ничего не светит.

"О встрече с соперником уровня «Манчестер Сити» может помочь только что-то невероятное. Особенно если «Динамо» сыграет в Манчестере так же слабо, как в предыдущем матче во Львове. В конце концов, если киевляне смогут открыть счет, интрига в матче будет. Забьют первыми хозяева — игру можно будет заканчивать. Многое будет зависеть от действий полузащиты. Учитывая это жаль, что не сыграет Рыбалка. Заменить его будет сложно. Правда, понравился во Львове Гармаш. Но "Манчестер Сити" — это не "Карпаты". Впрочем, если Денис сможет унять эмоции, сыграть на максимуме возможностей, то шансы киевлян на победу увеличатся. Также многое будет зависеть и от того, что "Динамо" позволит сделать сам "МанСити".Впрочем, даже если предположить, что манчестерцы отдадут преимущество сопернику, с таким недостатком, который киевляне продемонстрировали в поединке против "Карпат", им в нынешнем поединке ловить нечего", - добавил Лозинский, выступавший за "Динамо" на стыке 1970-х и 80-х.

Как сообщал "Апостроф", главный тренер "Динамо" Сергей Ребров поделился рецептом успеха на матч с "МанСити": по его словам, команде необходимо забыть о волнении и действовать единым коллективом.