RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Ярмоленко эмоционально объяснил вылет "Динамо" из Лиги чемпионов

Лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко объяснил вылет команды из розыгрыша плей-офф Лиги чемпионов после нулевой ничьей с "Манчестер Сити" в ответном матче 1/8 финала.

О том, что помешало киевлянам пройти дальше, Ярмоленко рассказал в интервью телеканалу "Футбол".

"Конечно, хотелось пройти дальше, ехали сюда за победой. Буду откровенен, это противостояние мы проиграли в Киеве. После 1:3 дома трудно было рассчитывать на итоговый успех. Конечно, мы виноваты. Первый пропущенный гол дома сыграл большую роль. Тогда я не уследил за Агуэро, и нам пришлось менять план на игру. Чувствую вину за тот гол. Прошу прощения у всех болельщиков за тот момент. С другой стороны, 1/8 финала после 15 лет (на самом деле - 17 лет, - "Апостроф") отсутствия в плей-офф Лиги чемпионов — это шаг вперед. Нельзя так долго не выходить из группы, а потом сразу ставить какие-то глобальные задачи. В следующем году поставим цель пройти еще дальше и будем работать над этим. Считаю, что в матчах такого уровня нехватку мастерства мы должны компенсировать командными действиями", - отметил 26-летний вингер киевлян.

Напомним, что "Динамо" сыграло с "Манчестер Сити" 0:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В первой игре англичане одолели киевлян на выезде 3:1, и команде Сергея Реброва необходимо было забивать минимум три гола в ворота соперника. Однако в итоге динамовцы выбрали защитный стиль игры, уделяя больше внимания действиям в обороне. Впрочем, киевляне нанесли 4 удара в створ ворот, но ввиду надежной игры вратаря "Сити" Джона Харта так и не сумели открыть счет. В частности, несколько моментов упустил и Ярмоленко.

Добавим, что в нынешнем розыгрыше ЛЧ киевляне потерпели два поражения в 8 матчах, трижды сыграв вничью и добыв три победы. При этом динамовцы провели пять "сухих" матчей в турнире.

Как сообщал "Апостроф", известный агент Вячеслав Заховайло отреагировал на вылет "Динамо" из Лиги чемпионов, назвав нескольких киевских футболистов клоунами.

Больше о матче читайте в материале "Апострофа": "Манчестер Сити" - "Динамо": хроника матча, видео моментов, онлайн.