RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Экс-футболист назвал причину отстутствия игроков из РФ в сборной Украины

Известный в прошлом украинский футболист Евгений Левченко назвал причину отсутствия в сборной Украины представителей чемпионата РФ, которых накануне не вызвали на сбор команды.

Об этом экс-полузащитник сборной написал в своем Твиттере.

"Ни одного игрока из чемпионата России. Логика понятна. Страна агрессор. Война. Но сказка, что выбор чисто по спортивным причинам, — не убедительна. Уверен, играй Селя не в РФ, он был бы в стане сборной 100 процентов", - отметил Левченко.

Напомним, что в списке вызванных на первый в 2016 году матч "сине-желтых" не оказалось трех кандидатов в сборную, которые выступают в чемпионате российской Премьер-лиги, - Богдана Бутко и Андрея Пилявского - защитников "Амкара" и "Рубина" соответственно, а также недавно перешедшего из "Днепра" в "Кубань" форварда Евгения Селезнева. В сборной объяснили ситуацию сугубо спортивными моментами.

Добавим, что сборная Украины сыграет против Кипра 24 марта в Одессе, а спустя четыре дня ее готовность проверит Уэльс - поединок пройдет в Киеве.

Как сообщал "Апостроф", украинский журналист Кирилл Крыжановский посмеялся над отсутствием футболистов из чемпионата РФ в сборной Украины.