Украинец завоевал серебро чемпионата мира по легкой атлетике: опубликовано фото

Украинский легкоатлет Алексей Касьянов стал серебряным призером чемпионата мира в закрытых помещениях, который в эти дни проходит в американском Портленде: 30-летний спортсмен финишировал вторым в соревнованиях многоборцев.

Касьянов завершил выступления в семи видах программы с суммой 6182. Впереди оказался американец Эштон Итон с лучшим результатом сезона 6470, а замкнул тройку Матиас Бруггер из Германии, в активе которого 6126 баллов.

Добавим, что Касьянов завоевал уже вторую серебряную медаль зимнего ЧМ: впервые он поднялся на вторую ступень пьедестала почета в 2012 году.

Таким образом, серебро Касьянова стало третьей наградой украинской сборной в Портленде: накануне удачно выступили украинские многоборки Анастасия Мохнюк и Алина Федорова, которые завоевали соответственно серебряную и бронзовую медали.

Добавим, что награды Касьянова, Мохнюк и Федоровой скорее всего станут единственным вкладом в копилку медалей сборной Украины на чемпионате мира. В последний день соревнований на ЧМ на старт выйдет женская эстафетная команда на дистанции 4 по 400 метров - Ольга Бибик, Анастасия Брызгина, Джойс Коба и Анастасия Лебедь. Для начала украинка следует пройти сито квалификации.