четверг, 28 марта

28 марта

Хоккеисты устроили драку после поражения в финале: опубликовано видео

Решающий поединок финальной серии плей-офф чемпионата Украины по хоккею-2015/16 едва не завершился скандалом: после сирены, которая зафиксировала победу донецкого "Донбасса" над киевским "Дженералз" 3:1 (4-0 в серии), проигравшие сцепились с победителями в кулачном бою.

Противостояние завязалось между несколькими хоккеистами, однако наиболее ярким оно получилось в исполнении двух тафгаев команд - Андрея Татаренко со стороны киевлян и Павла Тарана у дончан. Татаренко самоотверженно накинулся на оппонента, однако встретил достойное сопротивление. Тем более, что линейные судьи чуть позже все-таки помешали бойцам, и они застыли в клинче. Надо отметить, что Таран в этот момент явно думал о праздновании, так как почти все его партнеры как раз и занимались тем, что отмечали победу в чемпионате.

В итоге, драка завершилась, официальные лица приступили к награждению, а хоккеисты чуть было не повздорили еще раз во время послематчевого рукопожатия.

Примечательно, что Татаренко недавно отбывал длительную дисквалификацию за то, что накинулся в одном из матчей регулярного чемпионата на хоккеиста "Донбасса" Евгения Горбаня. К слову, дончане просили наказать киевлянина до конца сезона, чтобы обезопасить себя от его провокационных действий во время плей-офф.

Добавим, что "Донбасс" выиграл финальную серию до 4-х побед без единого поражения. Дончане в четвертый раз стали чемпионами Украины, обыграв уже третью команду из Киева в финале. Ранее им удавалось превзойти "Сокол" (сезон-2010/11 - 2-1 в серии; сезон-2011/12 - 4-2), "Компаньон-Нафтогаз" (сезон-2012/13, 4-0). Третье место занял ХК "Кременчуг", четвертое - харьковский "Витязь".

Как сообщал "Апостроф", сборная Украины по хоккею проиграла квалификацию на Олимпиаду-2018: в предварительном раунде отбора украинцы уступили дорогу Японии, проиграв этой команде в решающем матче турнира со счетом 1:2.

В середине апреля украинцы выступят на чемпионате мира в дивизионе 1В - соревнования состоятся в хорватском Загребе.