RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Шахтер" - "Металлист": где смотреть матч Премьер-лиги

1 апреля во Львове "Шахтер" встретится с "Металлистом" в рамках 20-го тура чемпионата Премьер-лиги: дончане проверят свою готовность перед матчем 1/4 финала Лиги Европы против португальской "Браги", а заодно попытаются наконец-то одержать победу в национальных соревнованиях после двух поражений.

"Шахтер" - "Металлист"

1 апреля, пятница, 17:00. Львов, стадион "Арена-Львов".

Прямая трансляция на канале "Футбол 1".

Ориентировочные составы

"Шахтер": Пятов – Кобин, Кучер, Ордец, Исмаили – Степаненко, Малышев – Марлос, Коваленко, Тайсон — Феррейра.

"Металлист": Ильющенков, Зубейко, Полянский, Зотько, Бобко – Касьянов, Харатин – Соболь, Каплиенко, Третьяков – Приемов.

Потери: Азеведу, Ракицкий, Шевчук – Кузнецов.

Судья: Ярослав Грисьо (Львов).

"Шахтер" проиграл два предыдущих матча в украинских соревнованиях (не считая технической победы над "Металлургом") - 13 марта "Днепру" 1:4 в Премьер-лиге и 27 марта "Ворскле" (на своем поле!) 1:2 в ответном поединке 1/4 финала Кубка Украины. Правда, между этими поединками дончане в великолепном стиле оформили выход в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв на выезде "Андерлехт" 1:0. И даже несмотря на то, что игра с полтавчанами почти не имела турнирного значения, а в составе команды Луческу вышли на поле не все основные футболисты, неприятный осадок остался.

Поднять настроение себе и болельщикам дончане могут победой над переживающим нелегкие времена "Металлистом". В команде Александра Севидова мало опытных футболистов, к тому же им еще и не платят зарплату. Однако несмотря на это, противостояние "Шахтера" и "Металлиста" всегда было и будет оставаться особенным для украинского футбола.

В первом круге дончане разгромили харьковчан 5:0 на их поле, однако в 9 матчах до этого разгрома "желто-синие" трижды сыграли с соперником вничью и один раз отпраздновали победу. Так что как минимум потрепать нервы команде Луческу гости сегодня смогут.