RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

"Реал" обыграл "Барселону" в "эль-класико": видео голов

"Реал" обыграл "Барселону" 2:1 на выезде в матче 31-го тура чемпионата испанской Примеры: на гол Жерарда Пике гости ответили точными ударами Карима Бензема и Криштиану Роналду.

Успех "Королевского клуба" возобновил интригу в Ла Лиге: "Барселона" занимает первое место с 76 очками, у идущего третьим "Реала" – теперь 69. "Атлетико" после 31 матча имеет в активе 70.

Напомним, что в первом круге "Барселона" разгромила "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 4:0. Тогда командой из Мадрида руководил Рафаэль Бенитес, который во многом и поплатился за разгром своим местом на тренерском мостике. Заменивший его легендарный игрок "Реала" Зинедин Зидан добыл победу в "класико" с первой же попытки.

"Барселона" - "Реал" - 1:2 (0:0)

Голы: Пике, 56 (1:0). Бензема, 62 (1:1). Криштиану Роналду, 85 (1:2).

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Жорди Альба, Иньеста, Серхио Бускетс, Ракитич (Арда Туран, 74), Месси, Суарес, Неймар.

"Реал" (Мадрид): Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Марселу, Каземиру, Модрич, Кроос, Бэйл (Лукас, 90+1), Бензема (Хесе, 78), Криштиану Роналду.

Предупреждения: Серхио Рамос, 10. Карвахаль, 18. Суарес, 27. Маскерано, 29. Ракитич, 58.

Удаление: Серхио Рамос, 83.

Судья: Эрнандес Эрнандес.

2 апреля. Барселона. Стадион "Ноу Камп".

Это был первый матч "Барселоны" после смерти легендарного футболиста и тренера команды Йохана Кройфа, который ушел из жизни после болезни 24 марта. Память "Летучего голландца" почтили ярким перфомансом на трибунах переполненного "Камп Ноу", однако футболисты в сине-гранатовых футболках не сумели сделать это своей игрой, упустив победу, а на последних минутах и ничью в противостоянии с принципиальным соперником.

Добавим, что "Реалу" удалось прервать незаурядную серию "Барселоны": на протяжение 39 матчей каталонцы не знали горечи поражений, что являлось не только рекордом Испании, но и одним из лучших показателей в топ-чемпионатах. Более продолжительные серии имеют лишь итальянский "Ювентус" (43 матча с 2011 по 2012 год) и английский "Ноттингем Форест" (40 встреч в 1978 году).

5 апреля "Барселона" встретится с "Атлетико" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Игра состоится на "Камп Ноу". "Реал" сыграет назавтра на выезде против немецкого "Вольфсбурга".