RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

"Барселона" - "Атлетико": где смотреть матч 1/4 финала Лиги чемпионов

5 марта состоится первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между испанскими "Барселоной" и "Атлетико": команды находятся по соседству в турнирной таблице чемпионата Примеры и имеют давние счеты, не говоря уже о высоком статусе, который предписывает игре еврокубковый престиж.

"Барселона" - Атлетико"

5 марта, вторник, 21:45. Барселона, стадион "Камп Ноу".

Прямая трансляция на канале "Футбол 1"

Ориентировочные составы

"Барселона": тер Штеген — Алвес, Пике, Маскерано, Альба — Бускетс, Ракитич, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар

"Атлетико": Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис – Сауль, Габи, Аугусто, Коке — Гризманн, Торрес

Потери: Сандро, Адриану, Матье — Хименес, Оливер, Гамес

Судья: Феликс Брых (Германия)

В нынешнем сезоне "Барса" дважды обыграла "матрасников" в чемпионате Примеры - со счетом 2:1. Однако есть и более знаменательные факты: так, в сезоне-2013/14 "Атлетико" аж шесть раз встречался с командой из Каталонии, показав при этом хорошие результаты - пять ничьих и одна победа (к слову, в 1/4 финала Лиги чемпионов после этого "блаугранас" покинули турнир, а "красно-белые" дошли до финала). Однако с приходом на тренерский мостик "Барселоны" Луиса Энрике успехи "Атлетико" в очных противостояниях с каталонцами закончились. Вот и получается, что в последний раз команда Диего Симеоне побеждала "Барсу" в том памятном матче весной 2014-го.

Впрочем, в настоящий момент все может поменяться: "Барселона" выглядит несколько уставшей - и не только на фоне "Реала" в "эль-класико", в котором каталонцы проиграли 1:2 на своем поле да еще и после почтения памяти ушедшей легенды Йохана Кройфа. После возвращений из южноамериканских сборных (а в международную паузу команды играли отбор на ЧМ-2018) большинство представителей этого континента еще не успели набрать необходимые кондиции. Этим и могут воспользоваться "Атлетико". Судя по всему, многое будет зависеть от того, сумеют ли хозяева открыть счет в матче.

Добавим, что 5 апреля состоится еще один поединок четвертьфинала Лиги чемпионов: в Мюнхене местная "Бавария" будет принимать "Бенфику" из столицы Португалии.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры дали прогноз на то, кто может выиграть Лигу чемпионов: на их взгляд, самые высокие шансы на победу у "Барселоны".