RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В "Александрии" отреагировали на историческую победу над "Динамо"

В "Александрии" отреагировали на победу над "Динамо" во втором матче 1/4 финала Кубка Украины, которая позволила команде впервые в истории выйти в полуфинал турнира.

После матча главный тренер Владимир Шаран и футболисты александрийской команды отметили, что победа станет настоящим праздником для местных болельщиков, сообщает официальный сайт "Динамо".

"Очень рад, что, несмотря на поражение от "Динамо" в чемпионате, мы сегодня устроили праздник александрийским болельщикам. Наверное, больше людей теперь будут симпатизировать нашей команде во всей Украине. Мы доказали, что и маленький городок может быть гордо представлен в премьер-лиге, а ничего невозможного не существует", - отметил Шаран.

Напомним, что исход матча решил единственный гол - на 25-й минуте Артем Чорний прямым ударом с углового застал неожиданно врасплох вратаря Александра Рыбку. В начале второго тайма киевляне остались в меньшинстве после того, как Сергей Рыбалка получил второе предупреждение. В оставшееся время динамовцы создали слишком мало моментов, чтобы претендовать на успешный результат.

Один из участников исторической победы, защитник Антон Шендрик отметил, что у его команды было больше желания и везения в вечер 6 апреля.

"Мы отдались полностью игре. Могли их обыграть только за счет желания, так и получилось. Наш тренер сказал, что нет ничего невозможного. Так оно и случилось. Огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку. Хотелось бы, чтобы такая поддержка была на каждой игре, ведь вместе мы — сила! Премиальные — не главное в противостоянии с "Динамо". Главное, что мы подарили городу праздник", - отметил футболист.

Напомним, что в 1/2 финала Кубка Украины сыграют "Днепр", "Шахтер", "Александрия" и "Заря". Матчи этой стадии запланированы на 20 апреля и 11 мая. О времени проведения жеребьевки будет объявлено позже.

Как сообщал "Апостроф", главный тренер "Динамо" Сергей Ребров объяснил поражение от "Александрии" отсутствием должного настроя у футболистов.

Больше о матче читайте в материале "Динамо" - "Александрия" 0:1. Хроника матча, видео гола, онлайн