RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

"Брага" - "Шахтер": Луческу дал прогноз на ответный матч Лиги Европы

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после победы в первом матче 1/4 финала Лиги Европы над "Брагой" на выезде со счетом 2:1 остался доволен своими подопечными, но предупредил всех, что ответная встреча 14 апреля будет намного сложнее.

Об этом сообщает официальный сайт "горняков".

"Впереди у нас очень тяжелый поединок. Мы в принципе играем дома, но на нейтральном поле – это не наш родной дом. "Брага" – хорошая команда, и я повторюсь: во Львове нас ждет сложная игра. Попытаемся очень качественно подготовиться ко второму матчу и пройти дальше в Лиге Европы", - заявил румынский специалист после матча в Браге.

Напомним, что "горняки" выдержали стартовый натиск хозяев и открыли счет усилиями Ярослава Ракицкого на 45-й минуте. На 76-й минуте после кросса от Марлоса отличился аргентинец Факундо Феррейра. Однако дончанам не удалось удержать свои ворота на замке - за несколько минут до финального свистка они упустили в штрафной нападающего Вилсона, который головой поразил цель.

Благодаря победе над "Брагой" подопечные Мирчи Луческу продолжили победную серию в выездных матчах плей-офф Лиги Европы. Теперь она насчитывает 3 поединка. Это - лучший показатель в нынешнем розыгрыше.

Как сообщал "Апостроф", 7 апреля в матчах 1/4 финала Лиги Европы был зафиксирован довольно неожиданный результат: "Ливерпуль" сумел отстоять ничью в выездном поединке против главного фаворита турнира дортмундской "Боруссии" - 1:1.

О матче с участием украинской команды читайте в материале "Апострофа": "Брага" - "Шахтер" 1:2. Хроника матча, видео голов, онлайн