четверг, 18 апреля

18 апреля

Победа "Севильи", ничья в Дортмунде: видео голов 1/4 финала Лиги Европы

7 апреля состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги Европы-2015/16: все восемь участников сумели хотя бы по разу поразить ворота соперников, поэтому все будет решаться в ответных поединках спустя неделю.

Представитель Украины донецкий "Шахтер" обыграл на выезде 2:1 португальскую "Брагу" благодаря точным ударам Ярослава Ракицкого и Факундо Феррейры.

Из других поединков следует выделить ничью в Дортмунде, где местная "Боруссия" играла против команды своего бывшего тренера Юргена Клоппа "Ливерпуля". Счет открыли гости отличился Дивок Ориги (36-я минута). Правда уже в самом начале второго тайма Матс Хуммельс восстановил равновесие 1:1.

Также интересным для украинского болельщика мог стать матч двух испанских команд "Атлетика" и "Севильи", за которую играет Евгений Коноплянка. Игра завершилась победой гостей 2:1. Коно вышел на замену при счете 2:1 на 68-й минуте, но забить или отдать голевую передачу не сумел.

Лига Европы-2015/16, 1/4 финала

Первые матчи

"Брага" - "Шахтер" - 1:2 (0:1).

"Боруссия" - "Ливерпуль" - 1:1 (0:1)

"Вильярреал" - "Спарта" - 2:1 (1:1)

"Атлетик" - "Севилья" - 1:2 (0:0)

Напомним, накануне состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов: 5 апреля "Барселона" обыграла "Атлетико" 2:1, а "Бавария" португальскую "Бенфику" 1:0, а назавтра "Реал" неожиданно уступил немецкому "Вольфсбургу" 0:2, а "Пари Сен-Жермен" расписал мировую с "Манчестер Сити" - 2:2.

О матче с участием украинской команде читайте в материале "Апострофа": "Брага" - "Шахтер" 1:2. Хроника матча, видео голов, онлайн