RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Лига чемпионов: в "МанСити" отреагировали на исторический выход в полуфинал

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини после победы 1:0 над ПСЖ в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов предположил, что его команде по силам пройти полуфинальный барьер и отпраздновать победу в турнире.

Об этом он рассказал на послематчевой пресс-конференции, сообщает football.ua.

"Это огромное достижение для нашего клуба. Выход в полуфинал Лиги чемпионов означает, что ты в числе четырех лучших команд Европы. Для меня же главное, что мы не изменили себе и своему игровому стилю. Многие думали, что после результативной ничьи в Париже мы сыграем на удержание счета. Очень рад, что мы показали свой футбол", - отметил Пеллегрини.

Напомним, что в ответном матче "Сити" устраивала ничья 0:0 или 1:1, однако в итоге все решилось после точного удара Кевина де Брюйне на 76-й минуте. При этом в первом тайме Серхио Агуэро не смог реализовать 11-метровый, пробив мимо ворот. А вот ПСЖ практически не сумел создать моменты у ворот оппонента и в четвертый сезон подряд вылетел из ЛЧ на стадии 1/4 финала.

Добавим, что "МанСити" в нынешнем сезоне в еврокубке делает историю: сначала команде удалось преодолеть барьер в 1/8 финала, когда англичане прошли "Динамо (3:1 на выезде и 0:0 дома), а затем и выйти в полуфинал. Пеллегрини считает, что его подопечным по силам поднять над своими головами чемпионский Кубок в финальном поединке в Милане.

"В двух прошлых сезонах нам очень не повезло, поскольку в 1/8 финала нам попадалась "Барселона". Поэтому мы и не проходили дальше. В этом году наша команда прибавила, и в текущем розыгрыше мы вышли из группы с первого места. Хорошо сыграли против киевского "Динамо", а сегодня — против очень сильного ПСЖ. Пока я еще не думаю о том, что ждет нас в будущем, но нам по силам выиграть Лигу чемпионов. Думаю, это одна из задач нашего клуба — стараться совершенствоваться с каждым годом", - добавил чилийский наставник.

Как сообщал "Апостроф", накануне определился потенциальный соперник "Сити" в 1/2 финала Лиги чемпионов: "Реал" разгромил "Вольфсбург" 3:0 и на полном ходу вышел в третий раунд плей-офф.

Больше о матче читайте в материале "Апострофа" "Манчестер Сити" - ПСЖ 1:0. Хроника матча, видео гола, онлайн