RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Тренер "Ливерпуля" повеселил журналиста нецензурным ответом: опубликовано видео

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп после невероятной победы своей команды над "Боруссией" в 1/4 финала Лиги Европы, которая вывела ее в полуфинал, оригинально ответил на вопрос журналиста о возможном триумфе в турнире.

Журналист во время послематчевого интервью намекнул тренеру, что такая победа делает "Ливерпуль" главным претендентом на победу в Лиге Европы, однако Клопп не растерялся и с применением нецензурного слова дал четкий ответ.

"Пожалуйста, пожалуйста, не спрашивайте меня об этой фигне (в оригинале - shit, то есть - "дерьмо", - ред.). Те же испанские команды наверняка сильнее нас. Не понимаю, откуда люди взяли, что победитель нашей с "Боруссией" пары выиграет турнир. Все, что я могу сказать, что у нас есть время на подготовку. И если мы окажемся в финале, то будем готовы к нему", - отметил Клопп.

Напомним, "Боруссия" на 57-й минуте выигрывала 3:1, и для того, чтобы выйти в полуфинал, "Ливерпулю" следовало забивать три гола. Хозяева "Энфилд Роуд" сделали это в течение 25 минут.

"Было просто замечательно наблюдать, как с каждым голом мы приближались к мечте. Да, в конце все могло повернуться иначе, но я думаю, что наша победа - заслужена. Мы реализовали наши моменты, дрались, словно дьяволы. Конечно, немного повезло. Но все равно это невероятно!" - прокомментировал тяжелую победу тренер.

Юрген Клопп возглавил одну из самых титулованных команд Англии в октябре 2015 года. За это время "красные" не добились четкого успеха в чемпионате Англии, однако компенсировали это удачными выступлениями в Лиге Европы, притом что в групповом турнире и в первом раунде плей-офф команда не отличалась красочной игрой.

Как сообщал "Апостроф", "Ливерпуль" может стать одним из соперников "Шахтера" по 1/2 финала Лиги Европы. Жеребьевка состоится в швейцарском Ньоне 15 апреля в 13:30.