RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Сборная Украины по хоккею опозорилась на чемпионате мира: опубликовано видео

Сборная Украины опозорилась на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1В, который в эти дни проходит хорватском Загребе: украинцы в 4-м туре турнира "сине-желтые" неожиданно проиграли Литве 1:2 и практически потеряли шансы на возвращение в дивизион 1А.

Единственной шайбой в составе подопечных Александра Савицкого отметился Юрий Петранговский. На его результативный бросок у литовцев ответили Угниус Цизас и Донатас Кумеляускас.

Литва — Украина 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: 36:07 Петранговский (Кича) — 0:1; 42:22 Цизас (Веренис, Катулис — больш.) — 1:1; 50:02 Д. Кумеляускас (Богдзюл, Босас) — 2:1

Украина: Толстушко — Петрухно, Исаенко — Романенко, Андрейкив — Победоносцев, Жовнир — Алексюк; Захаров — Бондарев — Бабинец, Кича — Гниденко — петранговский, Михнов — Шафаренко — Благой, Тимченко — Чернышенко — Гаврик.

Вратари: Павлюков — Захарченко

Броски: 27 (10+12+5) — 32 (10+12+10)

Штраф: 6 (0+4+2) — 6 (4+0+2)

Таким образом, чтобы занять первое место, украинцам необходимо не только побеждать Великобританию в основное время в матче 23 апреля, но и надеяться, что Литва потеряет очки в противостоянии с Хорватией. А с такой неуверенной игрой сборной Украины, а также, учитывая то, как на нынешнем ЧМ выступают хозяева турнира, это весьма маловероятно.

Добавим, что украинцы проиграли Литве впервые в истории: еще несколько лет назад украинцы уверенно обыгрывали прибалтийцев, а в "нулевых" и вовсе не воспринимали эту команду в качестве серьезного оппонента - нормальным результатом для тех матчей мог стать двухзначный счет в пользу Украины.

Напомним, ранее сборная Украины обыграла Румынию 6:1, Хорватию 4:1 и Эстонию 7:1.

Как сообщал "Апостроф", сборная Украины по хоккею проиграла квалификацию на Олимпиаду-2018: в предварительном раунде отбора украинцы уступили дорогу Японии, проиграв ей в решающем матче турнира со счетом 1:2.