RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В "Динамо" отреагировали на досрочное завоевание чемпионского титула

В "Динамо" прокомментировали досрочное завоевание чемпионского титула после победы над "Ворсклой" в матче 23-го тура чемпионата Премьер-лиги.

Об этом сообщает dynamo.kiev.ua.

"Все мы хотели подарить радость нашим болельщикам именно сегодня. И сейчас нам надо немного передохнуть, поединок был очень тяжелым. Борьба была очень непростой как сегодня, так и на протяжении всего чемпионата. Перед сегодняшним матчем сказал ребятам, что они должны обращать внимание только на себя, на свою игру, и не смотреть, как там идут дела у конкурента. Что-то у нас получалось что-то — нет. Но важно, что в итоге, мы добыли чемпионское звание именно в Киеве и подарили его нашим болельщикам", отметил главный тренер "Динамо" Сергей Ребров.

Напомним, что из-за того, что "Шахтер" сыграл вничью 1:1 с "Черноморцем" 23 апреля, киевляне получили шанс стать чемпионами не в очной встрече с "горняками" 1 мая, а на неделю раньше - в последнем домашнем поединке сезона. Благодаря голу Жуниора Мораэса на 36-й минуте игры подопечные Реброва одолели оппонента и нарастили преимущество над "Шахтером" до 7 очков, что позволило им не оглядываться на результаты последующих поединков.

Впрочем, по словам президента "Динамо" Игоря Суркиса, его футболистам следует как можно лучше провести оставшиеся игры, в частности против "Шахтера" во Львове.

"Теперь надо настроиться на игру с "Шахтером", это принципиальное дерби. В любом случае чемпионат не закончен, мы должны быть в тонусе. И естественно уже готовиться к Лиге чемпионов", отметил Суркис.

Добавим, что "Динамо" стало чемпионом Украины уже в 15-й раз, что является абсолютным рекордом.

Как сообщал "Апостроф", лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко поделился чемпионским фото из раздевалки. Вингер киевлян опубликовал в Инстаграме групповой снимок команды спустя полчаса после победы.

О том, как "Динамо" стало чемпионом, видео и хроника матча с "Ворсклой" - в материале "Апострофа"