RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В Мадриде ярко отметили выход "Атлетико" в финал Лиги чемпионов: опубликовано видео

В Мадриде фанаты отреагировали на выход "Атлетико" в финал Лиги чемпионов после того, как в 1/2 финала их любимцы выбили из розыгрыша один из самых титулованных клубов континента "Баварию".

Видео празднований появилось на Youtube-канале Ruptly TV.

Напомним, что в первом поединке "Атлетико" обыграл баварцев 1:0 дома, а в ответной встрече немецкая команда победила 2:1. Однако благодаря правилу выездного гола далее прошли именно "матрасники". Автором судьбоносного взятия ворот стал французский легионер, восходящая звезда местной сборной Антуан Гризманн.

Добавим, что "Атлетико" уже в третий раз в истории сыграет в финале главного клубного евротурнира - в сезоне-1973/74 мадридцы уступили в борьбе за Кубок чемпионов именно "Баварии", а в решающем поединке розыгрыша Лиги чемпионов-2013/14 они проиграли землякам из "Реала" - основное время завершилось со счетом 1:0, а в овертайме "сливочные" забили в ворота "матрасников" три гола. Примечательно, что "Реал" может стать оппонентом "Атлетико" и в нынешнем сезоне: 4 мая мадридцы сыграют против "Манчестер Сити" на своем стадионе "Сантьяго Бернабеу". В первой игре была зафиксирована нулевая ничья.

Больше о матче в Мюнхене читайте в материале "Апострофа" "Бавария" - "Атлетико" - 2:1: Хроника матча, видео голов, онлайн