RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Вылет "Шахтера" из Лиги Европы: Луческу рассказал о своем будущем

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу отреагировал на вылет команды из Лиги Европы после поражения от "Севильи" 1:3 в ответном матче 1/2 финала и рассказал о своих планах на будущее.

Об этом сообщает официальный сайт дончан.

"Мы сегодня проводили очень важный матч. В воскресенье нас ждет игра чемпионата с "Карпатами", а в среду – вторая кубковая встреча с "Александрией". Пока это единственные моменты, которые меня интересуют. Для всего остального будет время", - ответил румынский специалист на вопрос журналиста о возможной смене места работы.

Напомним, что накануне "горняки" проиграли "Севилье" 1:3 после домашней ничьи 2:2. Уже на 9-й минуте после точного удара Кевина Гамейро счет был открыт, однако в конце первого тайма Эдуарду удалось восстановить равновесие. Даже после того, как Гамейро сделал дубль и вывел свою команду вперед, у "Шахтера" оставались хорошие шансы. Однако вскоре Мариану дальним точным ударом поставил крест на надеждах дончан выйти в финал Лиги Европы.

Добавим, что зимой усилились слухи о том, что Луческу покинет "Шахтер" по окончанию сезона и переедет тренировать одну из турецких команд.

Луческу возглавляет "Шахтер" с лета 2004 года и за это время он дважды выводил команду в полуфинальную стадию еврокубков. Кроме нынешнего сезона, "горняки" успешно прошли по турнирной лестнице еврокубковых соревнований в сезоне-2008/09, когда они стали победителями Кубка УЕФА. За время своей работы в "Шахтере" Луческу провел более 200 поединков в турнирах под эгидой УЕФА.

Больше о матче дончан в полуфинале Лиги Европы читайте в материале "Апострофа" "Севилья" - "Шахтер" - 3:1. Хроника матча Лиги Европы, видео голов, онлайн