RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Англии готовы провернуть громкий трансфер украинского таланта

Украинский полузащитник российского клуба "Уфа" Александр Зинченко, который 12 октября 2015 года дебютировал в сборной Украины в матче против Испании, может оказаться в расположении английского "Манчестер Сити".

Об этом сообщает СЭ со ссылкой на российского спортивного комментатора Нобель Арустамян.

"Манчестер Сити" официально уведомил "Уфу" и попросил разрешения о переговорах с Зинченко о личном контракте. Также "Манчестер Сити" собирается активировать пункт в контракте Зинченко с "Уфой" об отступных. Поэтому у "Уфы" практически нет шансов удержать игрока, – написал Арустамян в своем твиттере.

Ранее в прессе появлялась информация о том, что 19-летний талантливый атакующий хав может оказаться в дортмундской "Боруссии", хотя позже сообщалось о том, что украинец отказал "шмелям". Также агент Зинченко сообщал, что скорее всего его подопечный покинет расположение российского клуба и переберется в Европу.

Напомним, что Зинченко является воспитанником академии "Шахтера", однако в донецкой команде он не задержался, играя в составе юниорской команды. В "Уфе", которая выступает в российской Премьер-лиге, он провел 25 матчей, забив в них 2 гола и отдав 4 голевых передач.

Как сообщал "Апостроф", Зинченко оказался в числе тех футболистов, выступающих в России, которых не вызвали в расположение сборной Украины на мартовский сбор.