RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Скандальный украинский футболист собирается покинуть клуб из РФ

Украинский нападающий Евгений Селезнев, который с громким скандалом в начале 2016 года перешел из "Днепра" в российскую "Кубань" собрался покинуть РФ.

Об этом сообщают российские и украинские СМИ.

По информации российского СЭ, Селезнев уже расторг контракт с кубанцами из-за конфликта с руководством клуба. У футболиста существует сразу несколько вариантов продолжения карьеры, в том числе и в одном из топ-клубов Украины. Судя по всему, речь идет о почти родном для Селезнева "Шахтере", где он провел немалую часть своей карьеры.

Напомним, Селезнев неожиданно перешел из "Днепра" не в европейскую команду, о которой ранее сообщали СМИ, а в российскую "Кубань", вызвав шквал критики и непонимания в свой адрес. В частности, главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич отметил, что никогда бы на месте Селезнева не поехал играть в Россию, а известный в прошлом наставник "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо раскритиковал экс-днепрянина, а также остальных футболистов, подписавших контракты с российскими командами.

Добавим также, что Селезнев не стал своим в Краснодаре, в местных СМИ говорили о конфликте футболиста и тренерского штаба команды, к тому же в "Кубани" существуют серьезные задолженности по зарплате.

Добавим, что в сборной Украины, в которую регулярно вызывался Селезнев в бытность игроком "Днепра", его не оказалось на мартовских товарищеских матчах: отсутствие форварда объяснили не политическими моментами, а решением тренерского штаба, которое основывается на их готовности выступать за национальную команду.

Как сообщал "Апостроф", в сборной Украины заступились за Евгения Селезнева, который в феврале перешел из "Днепра" в российскую "Кубань": по словам его бывших партнеров, в национальной команде должны в первую очередь думать не о политике, а о спорте.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: