RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Бомба на футболе в Англии: стали известны скандальные подробности

Скандал с найденным взрывным устройством на стадионе во время матча 38-го тура чемпионата Англии между "Манчестер Юнайтед" и "Борнмутом" получил новое и неожиданное продолжение: как оказалось впоследствии, саперы, которые произвели контролируемый взрыв прямо на "Олд Траффорде" после эвакуации зрителей, взорвали муляж бомбы.

Сообщается, что "бомбу" забыли на 75-тысячной арене представители частной охранной компании, которая проводила учения на стадионе за несколько дней до поединка. В итоге матч был перенесен на 17 мая, а ответственность взял на себя директор британской поисковой компании Security Search Management & Solutions Крис Рид. Кроме этого, грозят серьезные иски и штрафы. Рид добавил, что на прошлой неделе его компания была нанята фирмой Deacons Canines для организации на "Олд Траффорд" учебных занятий по обеспечению безопасности с участием пяти кинологов и их служебно-розыскных собак, занимавшихся поиском взрывчатых веществ. Уходя со стадиона, Рид неверно посчитал число муляжей взрывных устройств, которые ему надлежало забрать с собой.

Официальные лица отреагировали на инцидент и требуют наказать виновных, ведь из-за чьей-то ошибки пострадали люди, собравшиеся на заключительный поединок одной из самых популярных команд в мире.

"Эта ошибка создала огромные проблемы для многих болельщиков, приехавших издалека в том числе. Впустую потрачено время большого числа полицейских и военных. К тому же эвакуация тысяч людей не могла обойтись без риска. Мы должны тщательно расследовать инцидент", - прокомментировал мэр Манчестера Тони Лойд.

Добавим, что на матч болельщики смогут попасть бесплатно, а тем, кто купил билеты 15 мая и не сможет прийти на "Олд Траффорд" спустя два дня, будет выплачена компенсация.

Как сообщал "Апостроф", "Манчестер Юнайтед" остался без Лиги чемпионов, проиграв борьбу за четвертое место в Премьер-лиге землякам из "Сити".

По материалам СЭ.