RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

"Ливерпуль" - "Севилья": где смотреть финал Лиги Европы-2015/16

18 мая в швейцарском Базеле состоится финал Лиги Европы-215/16, в котором встретятся "Севилья" Евгения Коноплянки и английский "Ливерпуль".

Первый трофей в Испании может выиграть украинский полузащитник Евгений Коноплянка, который еще в прошлом году играл против своей нынешней команды в составе "Днепра".

"Ливерпуль" - "Севилья"

18 мая, среда, 21:45. Базель, стадион "Санкт-Якоб Парк".

Прямая трансляция на канале "Футбол 2".

Ориентировочные составы

"Ливерпуль": Миньоле - Клайн, Ловрен, Коло Туре, Морено - Лалана, Милнер, Эмре Джан, Коутинью - Роберту Фирмину - Старрдж.

"Севилья": Сория - Мариану, Рами, Каррису, Эскудеро - Н'Зонзи, Крыховяк - Коке, Банега, Витоло - Гамейро.

Потери: Сако - Крун-Дели.

Судья: Эрикссон (Швеция).

Напомним, что в полуфинале "Севилья" прошла "Шахтер" - 2:2 и 3:1.

"Севилья" дошла до финала Лиги Европы третий розыгрыш подряд. Два предыдущих "нервионцы" выиграли - в сезоне-2013/14 в решающей встрече была повержена португальская "Бенфика" (в серии послематчевых пенальти). А в следующем году "нервионцы" одолели "Днепр" 3:2.

Добавим, что "Ливерпуль" завершил сезон в Англии 15 мая - "красные" сыграли вничью 1:1 на выезде с "Вест Бромвичем". А вот "Севилье" еще предстоит провести финал Кубка Испании против "Барселоны". Эта игра состоится 22 мая в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон".

Как сообщал "Апостроф", 28 мая в Милане состоится решающий матч в другом еврокубковом турнире, в котором встретятся две испанские команды "Реал" и "Атлетико". Букмекеры дали прогноз на испанский финал Лиги чемпионов. На их взгляд, вероятнее всего победу и Кубок добудет "Королевский клуб".