RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Футболист сборной Украины отреагировал на длительную дисквалификацию

Футболист сборной Украины Руслан Ротань рассказал, что он думает о 6-месячной дисквалификации, которую ему выписали в Федерации футбола за драку в матче 1/2 финала Кубка Украины против "Зари" и конфликт с судьей Анатолием Абдулой.

Об этом полузащитник поведал на пресс-конференции, состоявшейся в Дому футбола, сообщает football.ua.

"Я подал негативный пример своим поведением. Сам создал себе проблемы. Извиняюсь перед всеми за это и надеюсь, что это не помешает мне нормально подготовиться к Евро", — сказал Руслан Ротань.

Напомним, что после ответного матча 1/2 финала Кубка Украины, корторый завершился победой луганчан 2:0 и вылетом "Днепра" из турнира, Ротань, а также его партнер Роман Зозуля пытались выяснить отношения с представителями судейской бригады. Действия футболистов попали в объектив телекамер, а также была зафиксированы рефери Абдулой. В итоге, Ротаню и Зозуле выписали дисквалификацию на 6 месяцев.

Добавим, что Роман Зозуля извинился за свои действия практически сразу после матча - через свою страницу в Фейсбуке.

Напомним, что Зозуля и Ротань оказались в списке приглашенных футболистов на сбор перед Евро-2016. В нынешнем сезоне Ротань провел за "Днепр" 21 матч (4 гола и 3 ассиста). В его активе забил 7 голов в 85-ти матчах за сборную Украины.

Как сообщал "Апостроф", игроки "Динамо" и "Шахтера" Андрей Ярмоленко и Тарас Степаненко помирились в стане сборной Украины. Футболисті приняли участие в массовой драке во время встречи команд в рамках 24-го тура чемпионата Премьер-лиги.