RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Лига Европы: наставник Коноплянки встал в один ряд с великими тренерами

Наставник "Севильи" Унаи Эмери, который накануне привел свою команду к третьей подряд победе в Лиге Европы, встал в один ряд с великими тренерами.

Об этом сообщает iSport.ua.

Главный тренер испанцев стал вторым наставником в истории, выигрывавшим три Кубка УЕФА/Лиги Европы. Ранее такое же достижение оформил великий итальянец Джованни Трапаттони - дважды с "Ювентусом" (1976/77, 1992/93) и с "Интером" (1990/91).

Напомним, что накануне "Севилья" обыграла со счетом 3:1 английский "Ливерпуль" в финале Лиги Европы. На 35-й минуте счет открыл нападающий англичан Даниэль Старридж. Однако сразу же после перерыва андалусцы забили быстрый гол и усилили давление на соперника. В результаты дубль в течение 6 минут оформил вингер испанцев Коке. Кубок Лиги Европы вместе с "Севильей" выиграл и украинский легионер Евгений Коноплянка. Украинец хоть и не принял участие в решающем поединке, однако приложил немало усилий, чтобы его команда пробилась в финал.

Добавим, что Эмери возглавил "Севилью" в начале 2013 года после того, как несколько месяцев проработал в московском "Спартаке". "Нервионцы" сумели вместе с новым наставником финишировать на 5-м месте в чемпионате Испании, а заодно и выиграть Лигу Европы, обыграв в финале грозную "Бенфику". Год спустя Эмери повторил свой успех, одолев в финале еврокубка украинский "Днепр" 3:2. Примечательно, что тогда андалусцы тоже оказались в роли отыгрывающихся, но в итоге вырвали победу.

Как сообщал "Апостроф", в сети появились фото драки между фанатами "Севильи" и "Ливерпуля" на трибунах стадиона "Санкт-Якоб Парк" в Базеле.

Больше о матче читайте в материале "Апострофа" "Ливерпуль" - "Севилья" 1:3. Хроника финала Лиги Европы, видео голов, онлайн.