RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Киеве состоится чемпионат мира по хоккею

Украина получила право провести чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1А в 2017 году: соревнования состоятся с 22 по 28 апреля в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея Украины.

"Нашу заявку поддержали другие страны-участницы, а также члены совета IIHF (Международной федерации хоккея - "Апостроф"). Таким образом, 22-28 апреля следующего года соревнования принимать Киев", - сообщил президент Федерации Анатолий Брезвин.

Пока что не сообщается, где именно будут сыграны матчи первенства, но очевидно, что это будет ледовая арена Дворца спорта.

Голосования состоялось на конгрессе ИИХФ в Москве, где в эти дни проходит чемпионат мира в топ-дивизионе. Добавим, что единственным конкурентом украинской заявки была Австрия.

Украинские хоккеисты выиграли чемпионат мира в дивизионе 1В и получили путевку в высшее по рангу первенство. Их соперниками на киевском чемпионате будут сборные Казахстана, Венгрии, Польши, Австрии и Кореи.

Следует отметить, что украинские города дважды проводили чемпионат мира в дивизионе 1: в 2011 году соревнования принимала столица, а спустя два года - Донецк (дивизион 1В). Также должен был состояться ЧМ в Донецке и в 2015 году, однако из-за событий в восточной части Украины он был перенесен в Краков.