RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Евро-2016: у фаворита возникли проблемы с составом

У главного фаворита чемпионата Европы-2016, хозяйки турнира сборной Франции возникли проблемы с комплектацией защитной линии: после того, как из строя выбыли Адель Рами из "Севильи" и Мамаду Сахо из "Ливерпуля" (его отстранили от игр из-за допинга), стало известно о том, что первенство пропустит и защитник "Реала" Рафаэль Варан.

Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола страны.

Доктора диагностировали у талантливого бека повреждение одной из мышц бедра, однако травма настолько серьезна, что футболисту придется пропустить домашнее Евро. Также он не примет участие в финале Лиги чемпионов 28 мая, в котором "Реал" встретится с земляками из "Атлетико".

Таким образом, основную пару центральных защитников сборной Франции на ближайшем чемпионате Европы, скорее всего, составят Лоран Косельни из лондонского "Арсенала" и Эльяким Мангала из "Манчестер Сити".

Добавим, что букмекеры неизменно считают французов главными претендентами на победу на Евро. Также вероятен успех сборных Германии и Испании.

Как сообщал "Апостроф", сборная Украины готовится к Евро-2016 на острове Сардиния. В распоряжении тренерского штаба - 26 основных футболистов и шестеро резервных. Впрочем, пока что никаких сообщений о травмах или повреждениях из стана команды не поступало.

По материалам football.ua.