четверг, 18 апреля

18 апреля

Украинка ярко выступила на турнире в Москве: опубликовано видео

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан выиграла турнир "Московская сабля": в финале 25-летняя спортсменка справилась с опытной американкой, олимпийской чемпионкой Мариэль Загунис - 15:13.

Об этом сообщает XSport.ua.

На пути в финал Харлан обыграла еще одну победительницу Олимпиады, кореянку Ким Чи Ён 15:12, а в полуфинале разобралась с россиянкой Юлией Гавриловой 15:9.

Начало финального матча было за украинкой - 8:2, однако американке удалось сократить разрыв в счете и выйти вперед. Впрочем, Харлан как всегда проявила стойкость в решающие моменты и добыла вторую подряд победу на турнире в столице России.

Добавим, что Харлан уже во второй раз триумфально выступает на этапах Кубка мира в мае - ранее она выиграла турнир в китайском Фошане. Там в решающей встрече ей удалось одолеть Ким Чи Ён.

Как сообщал "Апостроф", 31 января сборная Украины феерично одолела Россию на этапе Кубка мира по фехтованию: в финале сабельного турнира украинки во главе с Ольгой Харлан в напряженном поединке добыли победу 45:44.