четверг, 25 апреля

Игроков сборной Украины сравнили с легендарными юмористами

После товарищеского матча с Румынием футболистов сборной Украины - вратаря Андрея Пятова и защитника Ярослава Ракицкого сравнили с легендарным советским писательским тандемом Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

Об этом сообщает dynamo.kiev.ua.

Подобную шутливую оценку действиям игроков украинской команды дал румынский эксперт Корнел Дину, который комментировал поединок в Турине, завершившийся победой "сине-желтых" 4:3.

"Украина намного превосходила Румынию. Они хорошо повеселились в матче с нами. К счастью, украинцы подарили нам возможность забить два гола после того, как счет стал 1:4. За такие действия в воротах и в обороне я бы отправил Пятова и Ракицкого играть в Ильфа и Петрова, а не в футбол", — сказал Дину в эфире телеканала Dolce Sport.

Напомним, украинцы пропустили на 23-й минуте, однако за минуту до свистка на перерыв Роман Зозуля восстановил равновесие. Активное начало второго тайма привело к тому, что счет уже на 60-й минуте стал 4:1 в пользу "сине-желтых". Отличились Александр Зинченко, вышедший на замену во втором тайме, Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко. Однако удержать внушительное преимущество подопечным Михаила Фоменко не удалось: неудачная игра Андрея Пятова в воротах едва не стала причиной быстрого камбэка румынов. Впрочем, украинцы собрались и победы не упустили.

Примечательно, что Украина прервала 15-матчевую серию без поражений сборной Румынии. В свою очередь, украинцы победили со счетом 4:3 во второй раз в истории, повторив исход матча 13-летней давности против Армении в отборе Евро-2004.

Следующий матч "сине-желтые" проведут 3 июня в Бергамо против еще одного участника Евро-2016 Албании.

Как сообщал "Апостроф", известный агент Вячеслав Заховайло после двух побед сборной Украины 1:0 в товарищеских матчах против Кипра и Уэльса сравнил украинских футболистов с сытыми котами.