RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Получивший паспорт России футболист раскаялся за гимн Украины

28-летний футболист сборной России Роман Нойштедтер, который недавно отказался от немецкого гражданства и получил российский паспорт, выразил сожаление в связи с тем фактом, что в 2011 году снялся в сюжете для украинского телевидения, в конце которого зачитал отрывок из гимна Украины.

Об этом он сказал в комментарии российскому пропагандистскому ресурсу "ТАСС".

В 6-минутном сюжете Нойштедтер рассказывает, что ему было бы интересно сыграть в опорной зоне вместе с украинским полузащитником Анатолием Тимощуком. В конце сюжета он зачитал отрывок из украинского гимна.

"Приглашения от Федерации футбола Украины мне никогда не поступало, со мной никто не говорил. Это (якобы желание игрока выступить за сборную Украины) пришло от журналистов. Может, они таким образом хотели пропихнуть меня в сборную Украины, я не знаю. Но знаю, что допустил ошибку, не подумал, чем это может закончиться", - заявил футболист.

"Мне было совсем немного лет, я проводил свой первый полноценный сезон в бундеслиге. Жалею, что сказал это. А эти люди (журналисты украинского телеканала) больше со мной никогда не общались - они просто сделали видео, показали его по ТВ и все", - отметил Нойштедтер.

Как сообщал "Апостроф", в сети возмущены вызовом в сборную Украины скандального футболиста Евгения Селезнева, который весной выступал за российскую "Кубань".