НБУ:USD  39.50

20 апреля

19 апреля

Евро-2016: соперник сборной Украины одержал победу в спарринге: видео голов

4 июня в Гельзенкирхене соперник сборной Украины по Евро-2016, действующий чемпион мира Германия обыграла Венгрию со счетом 2:0. В первом тайме после быстрой атаки мяч в свои ворота срезал защитник венгров Адам Ланг, а во второй 45-минутке отличился Томас Мюллер, добивший мяч в цель после удара Марио Гомеса.

Таким образом, Германия, которая 12 июня в Лилле встретится с Украиной в первом туре группового турнира Евро-2016, сумела реабилитироваться за поражение от Словакии 1:3 в первом спарринге.

Германия – Венгрия – 2:0 (1:0)

Голы: Ланг, 39 (1:0 - автогол). Мюллер, 63 (2:0).

Германия: Нойер, Хеведес, Боатенг, Рюдигер, Хектор (Джан, 46), Мюллер (Сане, 69), Хедира (Гомес, 46), Кроос (Швайнштайгер, 68), Езил, Гетце (Подольски, 79), Дракслер (Шюррле, 60).

Венгрия: Кирай, Фиола (Беше, 82), Ланг, Гузмич, Кадар, Джуджак, Надь, Пинтер (Гера, 59), Кляйнхайслер (Штибер, 82), Ловренчич, Салаи (Пришкин, 64).

Предупреждения: Кроос, 36. Кляйнхайслер, 42. Гера, 90+1.

Судья: Стрембергссон (Швеция).

4 июня. Гельзенкирхер. Стадион "АуфШальке".

Отметим возвращение на поле лидера и капитана сборной Германии Бастиана Швайнштайгера - он пропустил два с половиной месяца из-за травмы, полученной в "Манчестер Юнайтед". Швайни провел на поле 25 минут, однако чем-то особенным не выделялся. Впрочем, судя по всему, тренерский штаб выпустил футболиста для проверки его функциональной и физической готовности.

Добавим, что Венгрия сыграет на чемпионате Европы в группе F против сборных Австрии, Исландии и Португалии. Первый матч венгры проведут 14 июня с австрийцами.

Как сообщал "Апостроф", 3 июня в итальянском Бергамо сборная Украины обыграла Албанию 3:1. Украинцы продолжили победную серию до четырех поединков, а в рамках заключительного этапа подготовки к Евро-2016 за несколько дней до этого одолели еще одного участника ЧЕ сборную Румынии 4:3.