RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Сборная Украины на Евро-2016: Шевченко дал прогноз

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко считает, что турнирная ситуация для команды на Евро-2016 будет оставаться неопределенной до последней минуты игры против Польши, однако многое определится после поединка с Германией 12 июня.

Об этом Шевченко рассказал в интервью во время прибытия украинской сборной во Францию, сообщает XSport.

"Многое станет понятно после первой игры с Германией. Товарищеские матчи дают только косвенную картину готовности, ведь против вас не играют так, как играют в официальном поединке. Но всё станет понятно, и это абсолютно точно, только в последнем туре. Формула чемпионата такая, что пройти дальше можно, имея даже 3 очка", - отметил ассистент Михаила Фоменко.

Напомним, что сборная Украины победила в четырех контрольных поединках в 2016 году: со счетом 1:0 были обыграны Кипр и Уэльс, Румынию украинцы одолели 4:3, а Албанию - 3:1. Два последних матча были сыграны уже непосредственно в рамках подготовки к Евро-2016. Добавим, что тремя соперниками "сине-желтых" в спаррингах были сборные участницы финальной части чемпионата Европы.

Добавим, что тренировки сборной Украины проходили в Италии и Швейцарии, а 7 июня подопечные Фоменко прибыли на место базирования команды в городе Экс-ан-Прованс.

"На мой взгляд, мы прилетели в самый раз. У нас вторник день трансфера, и потом остаётся четыре полных дня на целенаправленную подготовку к Германии. Этого вполне достаточно. Тем более, что мы уже заложили основу в Италии и Швейцарии, а отличает эти страны от Франции, по-моему, только погода. Тут сейчас значительно жарче", - добавил Шевченко.

Напомним, чемпионат Европы впервые в истории пройдет с участием 24 сборных. Турнир откроется поединком Франция - Румыния 10 июня в 22:00.

О том, как сборная Украины пробилась на Евро-2016, как готовилась к чемпионату, читайте в материале "Апострофа" : Евро-2016: поход Украины во Францию, самые главные факты о сборной, видео голов.

Представление соперников сборной Украины по группе С читайте в материале - "Евро-2016: немецкий экзамен для Украины"