RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Украинец нокаутировал британца, опозорившего боксера Путина: опубликовано видео

Украинский боксер-тяжеловес Дмитрий Кучер одержал великолепную победу над известным британским бойцом Энцо Маккаринелли: 31-летний киевлянин уже в первом раунде поединка за звание чемпиона Европы EBU в Лондоне нокаутировал 35-летнего оппонента.

Маккаринелли известен не только тем, что владел титулом чемпиона мира WBO, а также неоднократно претендовал на пояса от других версий в тяжелом весе, но и недавней победой над легендарным американцем Роем Джонсом, который принял российское гражданство. Напомним, что 12 декабря 2015 года Энцо брутально нокаутировал Джонса на глазах у многотысячной публики в Москве, которая жаждала победы новоиспеченного путинца.

Что касается Дмитрия Кучера, то на его счету 24 победы, по одной ничьей и поражению в 26 поединках (69 процентов нокаутов). До 2012 году он проводил свои бои в основном в Украине, однако затем перебрался в Европу и США. Единственное поражение он потерпел летом 2013 конголезцу Илунге Макабу. Тогда Кучер проиграл престижный чемпионский пояс WBC Silver.

Как сообщал "Апостроф", в ночь с 11 на 12 июня в Нью-Йорке украинский боксер Василий Ломаченко поборется за титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе против пуэрториканца Романа Мартинеса.